Возврат и обмен товара купленного в интернет магазине
Добрый день.
Купила в интернет магазине кроссовки. Ни чека, никаких других документов курьер не предоставил. Так как это была не первая покупка в этом магази меня это не насторожило. Купленные кроссовки при первой же носке разошлись по шву. О чем я сообщила в магазин и попросила обменять их. Мою просьбу рассматривали почти месяц (без пары дней). В результате дали ответ "Добрый день, Виктория! По правилам дистанционной торговли, Обмен/Возврат возможен при условии, того что не было уличной носки. Данная просьба отклонена."
На сколько правомерен ответ магазина, и есть ли смысл жаловаться?
Еще один ответ из магазина..."Закон номер 2300-1 , в частности статья 26.1 так же гласит о том что товар, купленный дистанционным способом подлежит возврату в течении 7 дней с момента покупки. Обмен и возврату подлежит товар в заводской упаковке и комплектации, а так же не бывший в употреблении ( в вашем случае вы носили обувь)."