Расчет алиментов от разных браков с учетом долга
Здравствуте. Я плачу алименты первой жене в размере половины зп, тк не было работы. Сейчас вторая жена подала на алименты. Сколько теперь будут высчитывать?
, Дима, г. Омск
Натан Будовниц
Расчет алиментов от разных браков с учетом долга Здравствуте. Я плачу алименты первой жене в размере половины зп, тк не было работы. Сейчас вторая жена подала на алименты. Сколько теперь будут высчитывать?
Дима
Здравствуйте,
Удержание из зарплаты плательщика алиментов производится на основании судебного акта о взыскании алиментов в размерах, установленных судом. При наличии задолженности по уплате алиментов законом предусматривается возможность удержания до 70% от зарплаты плательщика алиментов.
Что касается размера алиментов, взыскиваемых судом на содержание детей, то он установлен законом: на одного ребенка — 1/4, на двоих — 1/3 от доходов родителя.