Могу ли я подать на алименты, находясь в законом браке?

Здравствуйте! Я в начале мая вышла замуж, у моего мужа ребёнок от первого брака. В сентябре у нас появиться дочь. Подскажите, пожалуйста, сколько составляет процент удержания с зп алиментов на двоих детей? И могу ли я подать на алименты, находясь в законом браке.

, Юлия, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать на алименты, находясь в законом браке? Здравствуйте! Я в начале мая вышла замуж, у моего мужа ребёнок от первого брака. В сентябре у нас появиться дочь. Подскажите, пожалуйста, сколько составляет процент удержания с зп алиментов на двоих детей? И могу ли я подать на алименты, находясь в законом браке.
Юлия

На двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 от доходов родителя.

Подать заявление о взыскании алиментов, находясь в браке Вы можете — они будут взысканы. Но практика показывает, что данные обстоятельства могут не повлиять на размер алиментов, выплачиваемых на содержание первого ребенка.