8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд о взыскании задолженности по алиментам?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть и к кому обращаться если судебный пристав бездействует. Мой бывший муж перестал платить алименты. Изначально по решению суда ему была назначена 1/4 от ЗП. На тот момент он не работал и ему начислили 1/4 от среднего заработка по региону. Уже 1,5 года как он мне сам от себя присылает по 2 тысячи рублей почтовым переводом. Я обратилась к приставам они сказали что он устроился на работу и поэтому так мало платит. Что его оклад составляет 7 тысяч. На вопрос почему деньги приходят не от организации, а с его домашнего адреса они ответили что бухгалтер не обязан ходить на почту, стоять в очередях. Когда поистав дала мне все таки номер организации где он работает, я узнала что у него на работе о том что он алиментчик узнали только в середине марта. Скажите пожалуйста считаются ли эти переводы алиментами? И могу ди я подать на него в суд о взыскании задолженности по алиментам? Копии исполнительного листа у меня нет, есть только копия судебного приказа. Если да , то какие документы мне надо собрать ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если пристав говорит, что должник работает, так надо узнать, почему не было вынесено и не направлено по месту работы постановление об удержании с доходов должника?! В этом случае пристав мог бы проверить работу бухгалтера по правильности перечисления алиментов. Бухгалтер может перечислять денежные средства как по почте, так и на счет. Если все-таки постановление было направлено на работу, напишите заявление с требованием проверить работу бухгалтера по месту работы бывшего супруга. Если удержания правильны, и в назначении платежа стоит слово «алименты», то все в рамках закона. Если этого слова нет, то это вполне можно зачесть не как алименты, а как, например, подарок детям к какому-нибудь празднику. Раз предъявлен на принудительное исполнение судебный приказ, то исполнительного листа быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016