Взаимоотношения собственника з.у. С водоканалом

Здравствуйте. При смене собственника земельного участка и находящегося на нем жилого дома (ветхое жильё) обнаружилось что воды в доме нет, т.к. несколько лет назад по гос. программе водопровод был заменен и перенесен на другую сторону улицы. Теперь служба водохозяйства требует вновь оформления всех этапов (тех присоединение, проект, разрешение и пр. с суммой более 30 т.р.)т.к. предполагается реконструкция жилья (возможно с сносом). Могу ли я требовать только замену старых труб с подключением к новой магистрали, т.к. зарегистрированному з.у. с домом более 50 лет? Заявлять или нет о сносе ветхого жилья?

Уточнение от клиента

С ответом Каравайцевой Елены ознакомлен, но совершенно не удовлетворен.

, Павел Анатольевич, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Павел Анатольевич! Присоединение коммуникаций к дому является правом собственника дома и земельного участка. Заставить или обязать Вас нельзя. Другой вопрос, что водопровод был заменен и перенесен. В связи с этим необходимы уточнения условий указанной Вами госпрограммы. В любом случае без согласия собственника и соответсвующей компенсации, нельзя отключить дом от водопровода и перенести его в другое место.

Для полноценной консультации необходимы уточнения.

Павел Анатольевич
Клиент, г. Москва

Елена, какие именно?