8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия?

мы с мужем развелись полтора года назад, у нас имеется двух комнатная квартира в ипотеке он является заемщиком я созаемщик квартира поделена пополам есть двое не совершенно летних детей старшая моя дочь от первого брака я получила материнский капитал который вложила в покупку этой квартиры у юриста составлена соглошения что после выплаты ипотеки дети вступят в долю этой квартиры будут иметь право на эту квартиру. Сейчас он хочет продать квартиру и что бы мы съехали из нее так как он платит кредит

, Наталья, г. Екатеринбург
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Наталья, добрый вечер! Если вкратце — сама уплата по кредиту не возвышает Вашего супруга между созаёмщиками — Вы вложились материнским капиталом, если «что». Это первое.

Дальше. Посмотрел бы я, как он будет продавать 1/2 доли двушки, находящейся в ипотеке у банка, в которой прописаны и проживают 2 несовершеннолетних (даже не считая Вас!), которых до совершеннолетия крайне трудно выписать без предоставления иного жилья. Это два.

Последнее. Он думал, когда всё так оформлял? Чем он будет суду мотивировать, что хочет всё переменить?

Итог. Считаю требования Вашего бывшего «пустым сотрясанием воздуха».

Или Вы не обо всём написали...

С уважением, В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Уголовное право
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с
Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня на алименты в 2022 году, долг 280000тыс ( старший ребёнок проживает с мужем и он лешил меня на него прав) , у меня есть ещё младший ребёнок который проживает со мной несовершеннолетний от другого человека. Подавал он в твёрдой валюте на определенную сумму. Алименты я выплачиваю но не всю указанную судом сумму. Сейчас на меня подали на уголовное дело об неуплате. На данный момент я не работаю и прохожу комиссию по диагнозу астма ( заключение по астме есть) но группу пока не получала. Сейчас идёт давление со стороны пристава что меня могут посадить в сизо до суда а потом отправить в колонию поселения. Так ли это?
, вопрос №4081255, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016