Снос гаражей, как отстоять свое право на него?

Водоканал требует снести гараж так как он находится на канализационной трубе. Гаражу больше 20 лет никто ничего не говорил. Этой зимой у них забилась канализация и они не смогли пробить обосновывая это тем что какой то гараж стоит на колодце и они не знают где.

, СЕРГЕЙ, г. Мурманск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Если гараж является самовольной постройкой, то по требованию водоканала суд может обязать снести его.

Если же гараж установлен официально и право собственности на него оформлено надлежащим образом, то требование неправомерно.

Удачи!