Взыскание задолженности с бывшего мужа, если расписка написана под давлением
Здравствуйте!Могу ли я подать на бывшего мужа исковое заявление о том,что он судебным приставам предьявил расписку,которая была написана под давлением.и она никак не заверена.
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании этой расписки недействительной и написанной под влиянием угроз.
То, что она не заверена, не является основанием для признания её недействительной, потому что расписка составляется в простой письменной форме и имеет юридическую силу.
Если Вы докажете в суде, что эта расписка безденежная и написана под угрозой, то суд может признать её недействительной.
Удачи!