Могу ли я требовать копию чека у продавца?

Здравствуйте! Работаю секретарем и часто покупаю что-либо для офиса. Обычно не возникает проблем, когда прошу продавцов сделать копию чека. Но недавно покупала конверты на почте России и столкнулась с тем, что в копии чека мне отказали. Могла ли я требовать копию чека?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В любом случае Вы всегда можете требовать товарный чек, где будут указан перечень приобретенных товар и сумма оплаты.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравтсвуйте. Если Вы помимо подлинника чека просите заверенную копию чека, то Вы не вправе этого требовать, т.к. действующим законодательством не установлена обязанность организаций и ИП выдавать покупателям выдавать копии чеков или БСО.