Нужно ли заверять какие-либо документы у нотариуса для поездки по России бабушки с внучкой?

Добрый день!

Бабушка с внучкой едет из Оренбурга в Туапсе. Какие то документы потребуются от родителей, что бы путешествовать по России без родителей?

И нужно ли ставить печать в УФМС о том, что этот ребёнок (дочь 10 лет) гражданин России? Рождена она в Оренбурге.

Уточнение от клиента

Очень жаль что вы обманываете людей. Мне не нужна платная инфа и ехать я ни куда не могу. Мне нужен был ответ на моё письмо. А вы даже этого дать не можете. Зачем обменывать народ, о том что вы даёте консультации. Если даете так дайте ответ.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для передвижения по РФ никаких доверенностей не надо, дайте бабушке свидетельство о рождении ребенка.