8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна выплата алиментов безработной и находящейся на иждивении бывшей жене?

Здравствуйте, я в январе развелся с женой, у нас есть шестилетний сын, Она подала иск на алименты. Сама не работает и находится на иждивении у моей мамы, так же не имеет гражданства РФ. Согласно семейному кодексу оба родителя должны обеспечивать ребенка. Но получается что она будет жить в моей квартире, получать алименты и не работать, Как тогда она может выполнять эту обязанность? Можно ли в таком случае с нее требовать алименты и что вообще можно в такой ситуации сделать? Иначе получается я плачу и алименты и представляю жилье а она сидит дома и нечего не делает для сына.

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Законна выплата алиментов безработной и находящейся на иждивении бывшей жене? Здравствуйте, я в январе развелся с женой, у нас есть шестилетний сын, Она подала иск на алименты. Сама не работает и находится на иждивении у моей мамы, так же не имеет гражданства РФ. Согласно семейному кодексу оба родителя должны обеспечивать ребенка. Но получается что она будет жить в моей квартире, получать алименты и не работать, Как тогда она может выполнять эту обязанность? Можно ли в таком случае с нее требовать алименты и что вообще можно в такой ситуации сделать? Иначе получается я плачу и алименты и представляю жилье а она сидит дома и нечего не делает для сына.
Ярослав

Здравствуйте, алименты выплачиваются родителем, проживающим отдельно от ребенка второму родителю, проживающего с ребенком. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Что касается жилья, то если она в этой квартире не зарегистрирована (и не является собственником), то права пользования этой квартирой она не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
Здравствуйте! С мужем развелась, в браке была куплена квартира на мат капитал, доли не выделяла. После выплаты ипотеки нужно ли выделить долю бывшему супругу?
, вопрос №4084549, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 26.05.2016