Могут признать обоюдную вину в ДТП?
Двигался по главной дороге во втором ряду по ходу движения. Дорога не имеет направления по полосам и знаков обгон запрещен и пр., кроме знака главная дорога. Из парковочного кармана внезапно выскочил автомобиль с разворотом налево.
Мной был подан звуковой сигнал об опасности, применил экстренное торможение с резким уходом влево, но избежать столкновения не удалось. Как в последствии выяснилось ширина дороги составляет 14м, а я оказался на встречной полосе. Инспектор ДПС утверждает что вина в данном столкновении обоюдная. У водителя который выезжал из парковочного кармана нарушения п.п. ПДД 8.3, 8.1. Я нарушил пункт 9.2, с чем категорически не согласен. Поскольку квалифицирую свои действия как Крайней необходимости(п 2.7 КоАП). Инспектор утверждает что ст. 2.7 КоАП не отменяет нарушения ПДД. Ведь если бы я не применил резкого ухода от столкновения удар пришелся бы на дверь водителя, тогда бы он пострадал однозначно.Как мне доказать правоту своих действий?