Сколько раз в день я могу заполнять таможенную декларацию?

Добрый день) Я ФЛП В ДНР, вожу товар из РФ в ДНР на сумму до 200 Евро, бывает необходимость провезти больше. Около 400. Затамаживать не вижу резона, очень дорого стоят услуги брокера. Сколько раз в день я могу пересекать границу РФ и ДНР и сколько раз в день я имею право декларировать ввозимый товар на сумму до 200 Евро?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

1. Границу Вы можете пересекать столько раз в день, сколько сможете.

сколько раз в день я имею право декларировать ввозимый товар на сумму до 200 Евро?

По количеству раз пересечения границы.

Но учтите, что количество и частота перемещаемых Вами через границу товаров имеет существенное значение для отнесения таможенником этих товаров к товарам для личного пользования.

Например, если Вы ежедневно будете ввозить по 100 кг. помидор общей стоимостью 200 евро, то таможенник во второй раз точно примет решение, что Вы перемещаете товары для предпринимательской деятельности.