8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить порядок общения ребенка с отцом после развода?

Здравствуйте,меня зовут Наталия. В разводе с мужем уже больше чуть года,есть сын 1,10месяцев.До сегодняшнего момента отец не интересовался жизнью ребенка,в браке и до брака пока была беременная практически не жили вместе,постоянно уходил,изменял,не обеспечивал.Алименты добилась только через суд.Звонил пару раз в неадекватном состоянии что хочет видится,я говорилп ему что в таком состоянии не решаются вопросы.Трезвый не звонил никогда!Родители у него алкаши,брат сидел,вышел из тюрьмы почти 2года назад,тоже алкоголик и наркоман.

Муж пожаловался в органы опеки на меня что я не даю видится с реденком(а желания то не было,ни с днем рождения не поздравил,ни с новым годом) ни подарков ни поздравлений только алименты.Помогите пожалуста как можно добится как можно реже чтобв они виделись(ничему хорошему он ребенка не научит!)очень переживаю за своего сына!

И можно как то лишить его родителтских прав или чтобы он сам отказался от отцовства?

Показать полностью
, Наталия, г. Электросталь
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Статья 69 Семейного кодекса предусмотрено следующее.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

— злоупотребляют своими родительскими правами;

— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

В вашем случае трудно, очень трудно что-либо советовать, так как необходимо понимать полную картину.

Как часто ваш бывший муж пьет?, Употребляет ли наркотики?, Возможно, стоит в ПНД на учете?, Платит ли алименты надлежащим образом? и т.д.

Для лишения родительских прав доказательственная база должна быть очень хорошая.

Кроме того, можно подать в суд на определение порядка общения с ребенком, но на практике, исковое заявление с данным требованием подает отце ребенка, в связи с тем, что мать препятствует видеться с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2016