Могу ли я пройти исправительные работы в другом городе?

Я осуждена по ч. 3 ст 30 ч. 1 ст. 228 уголовногго кодекса РФ к исправительным работам 200ч. Могу ли я уехать вдругой город и там отработать. если да , какие документы мне надо для этого

, Олеся, г. Ноябрьск
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

По данному поводу вам нужно обратиться с письменным заявлением в уголовную инспекцию, в котором вам необходимо обосновать причины выезда в другой город на место работы, данное заявление будет рассмотрено и вам выдадут письменный ответ, которым вы уже можете руководствоваться при планировании своих дальнейших действий.