8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение кредита банку, у которого отозвали лицензию

Взял кредит в " Русский Славянский банк " 25.05.2015 . С ноября 2015 не платил , так как офис банка не работал. Получил требование от Г. К. АСВ о досрочном погашении кредита в связи с просрочкой. Мои действия ?

, виталий борисов, г. Саратов
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Отзыв лицензии банка не прекращает обязательства должников по кредитным договорам. От имени банка в этом случае выступает временная администрация. Если решением арбитражного суда банк признан банкротом, то право требования погашения кредита получает конкурсный управляющий, в Вашем случае это видимо Агентство по страхованию вкладов.

Ваш кредитный договор очевидно содержит условие о праве банка обратиться в суд с требованием досрочного погашения кредита в случае неоднократной просрочки текущих платежей. На это и ссылается в требовании АСВ. Я рекомендую вам погасить как можно скорее имеющуюся задолженность по текущим платежам по кредиту, а также регулярно производить предусмотренные договором платежи по тем реквизитам, которые указаны в требовании. Также можете написать письмо в ответ на требование, в котором сообщить причины просрочки — неработающие офисы банка и отсутствие информации о том, где производить платежи по кредиту. Ответ направить заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом случае АСВ может и не будет обращаться в суд, если Вы не будете допускать новых просрочек текущих платежей.

Если у Вас кредитный договор с Коммерческим банком «Русский Славянский банк», то реквизиты для оплаты кредитов указаны на сайте АСВ по следующей ссылке.

www.asv.org.ru/liquidation/news/386031/

Обратите внимание, что сообщение опубликовано только 2 февраля 2016 года.

Если АСВ все-таки обратится в суд, то в суде сослаться на эти причины просрочки оплаты. Согласно пункту 3 статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. В этом случае суд может отказать в удовлетворении требований АСВ о досрочном погашении кредита, а также о взыскании с Вас штрафа и пени за просрочку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016