8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит ранее судимому за удар ножом?

Здравствуйте.Неделю назад при распитии алкогольных напитков с другом,и братом,у меня с другом произошел конфликт,он окончился тем,что мой друг побежал за кухонным ножом,и хотел нанести мне удар,но я не знаю как это произошло,получилось что я ударил 1 раз ему ножом в живот,тем самым повредив ему легкое,и печень.Друг в больнице,идет на поправку,пришел в больницу,не хочет даже разговаривать,ранее был судим по 111ч.1 но судимость давно погашена.Хотелось бы узнать что мне примерно грозит,и могу ли я рассчитывать на условное?У меня платный адвокат.Друг просит деньги в размере 100 тысяч рублей.

Показать полностью
, Антон, г. Пикалево
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Друг просит деньги в размере 100 тысяч рублей.
Антон

Антон,

залезьте в долги, но любым способом найдите данную сумму. Пусть потерпевший заявит на суде о примирении и ходатайствует о том, чтобы Вам назначили наказание, не связанное с лишением свободы.

Хотелось бы узнать что мне примерно грозит, и могу ли я рассчитывать на условное?
Антон
У меня платный адвокат.

И что, адвокат Вам не может объяснить???

Всё зависит от практики в Вашем суде, от личности судьи. Вообще условное наказание вполне возможно, в моей практике такое бывало.

мой друг побежал за кухонным ножом,
Антон

Ну а дальше что было? Вы у него нож отобрали, или как? Ваш адвокат не усматривает в Ваших действиях признаки необходимой обороны (возможно, с превышением её пределов)? Что свидетель говорит? Как всё произошло?

я не знаю как это произошло, получилось что я ударил 1 раз ему ножом
Антон

Вы были в такой сильной степени опьянения, что не запомнили самого события? А что потерпевший, свидетель? Они тоже не помнят?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016