Какое наказание грозит ранее судимому за удар ножом?

Здравствуйте.Неделю назад при распитии алкогольных напитков с другом,и братом,у меня с другом произошел конфликт,он окончился тем,что мой друг побежал за кухонным ножом,и хотел нанести мне удар,но я не знаю как это произошло,получилось что я ударил 1 раз ему ножом в живот,тем самым повредив ему легкое,и печень.Друг в больнице,идет на поправку,пришел в больницу,не хочет даже разговаривать,ранее был судим по 111ч.1 но судимость давно погашена.Хотелось бы узнать что мне примерно грозит,и могу ли я рассчитывать на условное?У меня платный адвокат.Друг просит деньги в размере 100 тысяч рублей.

, Антон, г. Пикалево
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Друг просит деньги в размере 100 тысяч рублей.
Антон

Антон,

залезьте в долги, но любым способом найдите данную сумму. Пусть потерпевший заявит на суде о примирении и ходатайствует о том, чтобы Вам назначили наказание, не связанное с лишением свободы.

Хотелось бы узнать что мне примерно грозит, и могу ли я рассчитывать на условное?
Антон
У меня платный адвокат.

И что, адвокат Вам не может объяснить???

Всё зависит от практики в Вашем суде, от личности судьи. Вообще условное наказание вполне возможно, в моей практике такое бывало.

мой друг побежал за кухонным ножом,
Антон

Ну а дальше что было? Вы у него нож отобрали, или как? Ваш адвокат не усматривает в Ваших действиях признаки необходимой обороны (возможно, с превышением её пределов)? Что свидетель говорит? Как всё произошло?

я не знаю как это произошло, получилось что я ударил 1 раз ему ножом
Антон

Вы были в такой сильной степени опьянения, что не запомнили самого события? А что потерпевший, свидетель? Они тоже не помнят?