8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Как прекратить натиск со стороны банков?

Здравствуйте. У нас сгорел дом, остались без имущества и с долгами. Здоровье совсем нет-пожар, коллекторы, банки, суды, приставы. Кто как мог-помог, мир не без добрых людей-перешли в дом. Из имущества все необходимое-кто что дал. Прошло 2 года-жизненных улучшений нет, здоровье падает, банки донимают, снова суды. поручитель покончил жизнь самоубийством-это стало последней точкой моего терпения, муж не выдерживает, стал иногда выпивать. Дважды его кидали с зарплатами, обходится временными подработками-ели оплачиваем комунальные услуги и выживаем. У самой защемил нерв-рука не работает. Жизнь превратилась в кашмар: чем больше донимают банки-тем больше угасаю, раньше просила банки об отсрочках. умоляла, предоставляла документы, ходила по судам, а теперь все хуже и хуже-улучшения нет, на суды по состоянию здоровья ходить уже перестала (от повесток и писем уже колотит). Для чего бороться, суд всегда принимает сторону банков, даже в нашем случае. Что делать, чем все у нас закончится, ведь всегда платили кредиты вовремя-одним разом все рухнуло-думала. что пожар это самое страшное. что смогли пережить... банки страшнее... они добивают. Помогите, как поступать? Что делать и как прекратить этот натиск со стороны банков?

Показать полностью
, Надежда, г. Оренбург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сочувствую Вам. Никто не мог предположить, что жизнь резко поменяется, и не сможете расплатиться с банком вовремя. Попробуйте позвонить на горячую линию самого банка. Не исключено, что звонки с угрозами прекратятся. Если угроза прямая, то запишите разговор или сохраните СМС, а затем подайте заявление в прокуратуру. Можно написать жалобу на банк в Роспотребнадзор (в интернете много образцов). Обратитесь в суд самостоятельно. Вам снизят проценты и зафиксируют сумму долга. В дальнейшем она увеличиваться не будет.
Смените номер телефона.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Оренбург

Спасибо огромное за ответ и сочувствие.К банкам я обращалась несколько раз,снова предоставляла акт о пожаре с описанием того,что ничего не осталось и фото,но это ничего не поменяло совершенно.Я столько от банков и коллекторов услышала гадостей и унижений:какие-то деревяшки сгорели будите батрачить на поселении вместе с алкашами и наркоманами и т.д.Я ходила по пепелищу и по 20-30 раз в день слушала по телефону оскорбления и крики-они не слышали не уговоров,ни объяснений ни плача.Потом все изменилось:в конце-концов я я не мошенница,а жертва страшных обстоятельств.Я учила законы РФ,и при разговоре с ними применяла статьи и посылала в суд.,потом нервы не выдержали и я прекратила общение.В итоге -судья принимала позицию банка-выплатить всю сумму.Сначала я писала возражения,потом пыталась договориться с банком-они мне предлагали растянуть ос огромной дополнительной переплатой +проценты,пени,штрафы,неустойки и судебные издержки-весь букет в сборе.Если покороче-чтобы не забивать вам голову-мне ни 333статья,ни фиксированная сумма не делает облегчение.Пожар и банки меня добили:сначала суды потом скорая помощь,приставы-обострение и обследование.Я судье сказала;по судам ходить больше не могу пусть делают,что хотят...ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Относитесь ко всему спокойнее. Не губите себя. Вы нужны родным и близким. Просто игнорируйте звонки, общение, письма. Вы не скрываетесь, ситуация банкам ясна. Судья, естественно, обязана вынести решение о взыскании долга с Вас, что и сделала. Берегите себя, и всего Вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016