Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация ребенка в гражданском браке

мой гражданский муж украинец, можем ли мы в свидетельстве о рождение ребенка указать отцовство, дать ребенку фамилию папы?

14 Июля 2013, 17:16, вопрос №126408 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Татьяна!

    Если ребенок — гражданин РФ, то для установления отцовства Вам и отцу ребенка необходимо обратиться в органы ЗАГС РФ с совместным заявлением и документами. 

    14 Июля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавриновская Евгения

    Здравствуйте,  Татьяна, вы, можете в свидетельстве о рождении ребенка в момент записи ребенка в актовую книгу органов ЗАГСа вписать фамилию отца и данные отца в графе «отец» вашего «гражданского мужа», написав в органы ЗАГСа совместное заявление от матери и отца ребенка, об отце ребенка и фамилии ребенка, согласно пункту 2 статьи 51 Семейного Кодекса. Нормы семейного права распространяются на иностранных граждан, находящихся на территории РФ, если они не противоречат нормам иностранного государства.

    14 Июля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats