Можно ли восстановить водительское удостоверение по военному билету?

У мужа в армии потеряли водительское удостоверение, в данный момент он находится в армии, можно ли ему восстановить водительское удостоверение по военному билету в другом городе?

, Юлия, г. Москва
Инна Ланская
Юрист

В п.30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» среди прочих документов, необходимых для оформления водительского удостоверения указан паспорт ИЛИ ИНОЙ ДОКУМЕНТ. УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ.

Военный билет является таким документом (Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495)

Не забудьте про госпошлину. которая составляет 2000 руб. (пп. 43 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).