Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Платить ли налог от продажи квартиры?

Добрый день, жилая квартира находится в собственности более 3-х лет, решили продать за 1 500 000, квартира приватизированна. Нужно ли платить налог 13% при ее продаже?

14 Июля 2013, 17:11, вопрос №126394 Кристина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Кристина!

    В соответствии с п. 17.1. ст. 217 НК РФ 

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    Таким образом, налог платить не нужно.

    14 Июля 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats