В какие сроки после увольнения я могу подать заявление в суд?

Добрый день. Работал в компании в районе крайнего севера, на данный момент уволился по соглашению сторон, при работе компания не доплачивала 10% районного коэффициента....при увольнении обещали разобраться и доплатить. Вопрос: В какие сроки после увольнения (если компания откажется сделать перерасчет) я могу подать заявление в суд?

, Евгений, г. Ухта
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете обратиться в суд в течение 3 месяцев после увольнения.

Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 Трудового кодекса РФ)