Как составить заявление о взыскании судебных расходов?
Доброе утро, уважаемые юристы!
Нужно ли заявление о взыскании судебных расходов направлять ответчику?
, Валентина, г. Екатеринбург
Доброе утро, уважаемые юристы!
Нужно ли заявление о взыскании судебных расходов направлять ответчику?
Добрый день, уважаемая Валентина! В том случае, если заявление рассматривается в суде общей юрисдикции, суд самостоятельно уведомляет ответчика о дате, времени и месте СЗ по рассмотрению вопроса о взыскании судебных издержек по делу. Если же такое заявление адресовано арбитражному суду, истец обязать направить его копию лицам, участвующим в деле, и представить суду доказательства уведомления, в т.ч. заказным письмом с уведомлением о вручении.