Чем чревато не погашение излишне выплаченной пенсии?

Управление ПФ прислал письмо об излишне выплаченной суммы пенсии в период с 01.01.2015 по 31.03.2016г.При уточнении данных в Управлении не было доказано об переплате пенсии и сообщили.что произошел сбой в программе.Я написал заявление об отказе погашать переплату,мотивируя,что она образовалась не по моей вине.Пенсия по инвалидности.Чем это чревато?Анатолий.

, Анатолий,
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анатолий!

Чем это чревато?
Анатолий

Иском ПФР в суд о взыскании с Вас излишне выплаченной пенсии, как неосновательного обогащения