Заберут ли в армию, если у вуза отобрали аккредитацию?

здравствуйте, я перевелся с государственного института в другой , а он не прошел аккредитацию, заберут ли на военную службу?

, павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел

п. 2 ст. 16 Закона РФ «Об образовании»

при приеме гражданина в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Обучение в вузе по неаккредитованной специальности не даёт право на представление отсрочки от призыва на военную службу. Поэтому в настоящий момент Вы действительно подлежите призыву.
Есть ли специальности, по которым у ВУЗа есть аккредитация?