Действителен ли полис ОСАГО, если страхователь и собственник - одно лицо?

Действителен ли полис еОСАГО если в полисе указан страхователь и собственник одно лицо, а ПТС и свидетельство о регистрации ТС оформлено на другого. Но оба вписаны в полис как водители.

, Анатолий, г. Армавир
Максим Поляков
Юрист

Анатолий, добрый день! Да полис ОСАГО действителен. Собственником транспортного средства может быть кто угодно, однако а полисе ОСАГО должно быть вписано лицо которое непосредственно будет управлять транспортным средством.