8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для оформления доли наследства после 6 месяцев?

какой порядок подачи искового заявления на оформление наследства после 6 месяцев со срока смерти мамы? отец проживает в квартире, его доля в наследстве оформлена, мы - две дочери.

какие документы необходимы для подачи в суд?

спасибо

, наталия, г. Комсомольск-на-Амуре
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Какие документы необходимы для оформления доли наследства после 6 месяцев? какой порядок подачи искового заявления на оформление наследства после 6 месяцев со срока смерти мамы? отец проживает в квартире, его доля в наследстве оформлена, мы — две дочери. какие документы необходимы для подачи в суд? спасибо
наталия

Общий порядок подачи исковых заявлений заключается в том, что составляется исковое заявление, к которому прикладываются все имеющие значение для дела документы, квитанция об оплате пошлины и все вместе подается в суд.

Перечень документов зависит от характера иска. Как минимум, помимо пошлины у Вас нужно будет представить свидетельство о смерти мамы, а также Ваши свидетельства о рождении (т.е. документы, подтверждающие родство). Остальные необходимые документы можно было бы определить при более точной информации.

Из указанной информации, к сожалению, совершенно непонятно — о каком конкретно исковом заявлении идет речь: какие требования хотите предъявить, какие Ваши права нарушены и при каких обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Недвижимость
Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной?
Хочу подарить квартиру сыну , квартира в моей собственности приватизирована. Какие документы необходимо принести нотариусу для оформления дарственной ?
, вопрос №4082322, Белоусова Елена Валерьевна, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016