Какие документы необходимы для оформления доли наследства после 6 месяцев?

какой порядок подачи искового заявления на оформление наследства после 6 месяцев со срока смерти мамы? отец проживает в квартире, его доля в наследстве оформлена, мы - две дочери.

какие документы необходимы для подачи в суд?

спасибо

, наталия, г. Комсомольск-на-Амуре
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие документы необходимы для оформления доли наследства после 6 месяцев? какой порядок подачи искового заявления на оформление наследства после 6 месяцев со срока смерти мамы? отец проживает в квартире, его доля в наследстве оформлена, мы — две дочери. какие документы необходимы для подачи в суд? спасибо
наталия

Общий порядок подачи исковых заявлений заключается в том, что составляется исковое заявление, к которому прикладываются все имеющие значение для дела документы, квитанция об оплате пошлины и все вместе подается в суд.

Перечень документов зависит от характера иска. Как минимум, помимо пошлины у Вас нужно будет представить свидетельство о смерти мамы, а также Ваши свидетельства о рождении (т.е. документы, подтверждающие родство). Остальные необходимые документы можно было бы определить при более точной информации.

Из указанной информации, к сожалению, совершенно непонятно — о каком конкретно исковом заявлении идет речь: какие требования хотите предъявить, какие Ваши права нарушены и при каких обстоятельствах.