8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продолжить возврат налогового вычета после выхода на работу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2008г. мы с мужем купили квартиру в ипотеку, которую погасили в 2011г.. До 2011г. я возвращала имущественный вычет, в этом же году вышла в декрет. До сих пор нахожусь в отпуске по уходу (сейчас уже за вторым ребенком). Т.е имущественный вычет за квартиру и проценты с процентов по кредиту я полностью не вернула. Смогу ли я продолжить возврат налогового вычета после выхода на работу?

23 мая 2016, 18:28, Ольга, г. Киров
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Если правильно вас понял, то вы не использовали полностью свой вычет.

Налоговый кодекс не устанавливает ограничения по срокам его получения. Размер вычета, подлежащего выплате по итога календарного года определяется определяется в зависимости от размера налога на доходы физических лиц уплаченного в соответствующем году.

Как только вы снова будете уплачивать налог на доходы физических лиц, например, выйдите на работу, вы снова сможете возвратить денежные средства, уплаченные в качестве НДФЛ, до тех пор, пока не будет полнсотью использован предоставленный вам вычет.

24 мая 2016, 07:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как получить налоговый вычет после декрета?
Находясь в неоплачиваемом декретном отпуске (ребенку было 2 года) в 2018 году, потратила на лечение 120000 и купила квартиру. Могу ли я получить налоговые вычеты после выхода на работу в 2020 году?
01 ноября 2019, 06:08, вопрос №2572094, Мария, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет при выходе на работу?
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,3 года), на работу выйду в 2020 году. Сейчас покупаю квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет, когда выйду на работу? Или нужно отложить покупку до 2020 года?
14 апреля 2019, 16:16, вопрос №2328454, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет после оплаты маминой операции?
Добрый вечер! Моя мама будет делать операцию на платной основе, оплачивать операцию буду я. Смогу ли я получить налоговый вычет?
12 февраля 2018, 18:50, вопрос №1905889, Алёна, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Смогу ли я получить налоговый вычет если нахожусь в декрете?Или если выйду на работу?
Квартира была куплена в ноябре 2013 года с января 2013 года нахожусь в декрете по сей день. Если я не выйду на работу пока ребенку не исполнится 3 года смогу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры? В течении какого времени я могу подать заявление? Или если я сейчас выйду на работу поработаю год и уволюсь, потом через два года только выйду на работу смогу ли я получить позже налоговый вычет или он действует только три года после покупки квартиры?
25 июля 2014, 15:28, вопрос №512158, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли продолжить получать налоговый вычет за приобретенное жилье после его продажи?
Возможно ли продолжить получать налоговый вычет за приобретенное жилье после его продажи? Семь лет назад приобрели квартиру стоимость около 900 тыс. руб в рассрочку. Года через 3 закончили платить застройщику внутреннюю рассрочку и квартира перешла в собственность. Подали заявление в налоговую на вычет 13% стоимости квартиры (~117т.р.) в виде возврата уплаченных с ЗП налогов. Прошло еще 2 года и за это время нам вернули примерно половину налогов. Потом я ушел с официальной работы и работал на себя не оплачивая налогов и так до текущего времени. Сейчас собираемся продавать эту квартиру, устраиваться на официальную работу и брать ипотечный кредит на большую жилплощадь. Вопросы: - Если не ошибаюсь, по закону гражданин имеет право только 1 раз в жизни получить вычет и ничего уже со второй квартиры не вернуть не получится? Есть ли какие варианты? - Если объект недвижимости на который оформлялся налоговый вычет продан, а вычет еще не получен весь полностью, могу ли я надеятся хотя бы на возврат оставшейся невыплаченной суммы налогов при официальном трудоустройстве (есть ли смысл обращаться в налоговую)?
10 сентября 2013, 08:33, вопрос №212856, Иван, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2016