Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Просят написать по собственному желанию я в декретном отпуске

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске,фирма в которой я работаю ликвидируется через продажу,меня просят написать заявление по собственному желанию,я не соглашаюсь,как правильно поступить?спасибо.

14 Июля 2013, 15:17, вопрос №126178 Ксения, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Не соглашайтесь, не пишите заявление по собственному желанию.

    Скоре всего Ваш работодатель не ликвидируется, а меняет учередителей и т.д. И скорее всего новая организация будет являться правоприемником. 

    На основании ст. 261 ТК РФ расторгнуть трудовой договор с женщиной, имеющей ребенка до 3-х лет можно на основании ликвидации работодателя. Но если будет правоприемник, то трудовой договор не расторгается. 

    Если все-таки работодатель ликвидируется, Вам должны выплатить компенсации, предусмотренные при расторжении трудового договора по инициативе работодателя (ст. 180 ТК РФ).

    14 Июля 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats