Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли расчитывать племянникам на наследство от дяди

Добрый день! в нашей семье по бабушкиной линии умерли все,у нее было три сына(сначала погиб отец,потом умер первый дядя,затем через несколько лет умерла бабушка -оставив наследство своему третьему сыну ,через год умер и он)получается из его родственников остались племянники -родные дочери старшего брата.наш дядя был долгое время в браке.но последнее время они жили раздельно говорят что у них официальный развод.детей небыло.документов мы не видели по разводу. имеем ли мы какое либо право подавать на наследство,ведь получается мы остались последние родственники ?

14 Июля 2013, 15:06, вопрос №126150 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, имеете полное право на наследство, тем более в Ваших слов вы единственные родственники  вы будите считаться наследниками, только не стоит забывать что срок вступления в наследство ограничен и равен 6 месяцам, для этого вам с заявление необходимо будет обратиться к нотариусу. При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь будем рады Вам помочь.  

    14 Июля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Конечно. Если у дяди не было официальной жены, детей и его родители также умерли, то следующими наследниками (2 очередь) являются братья и сёстры. Если и их нет в живых к моменту смерти, то согласнос т.1143 ГК РФ племянники и племмяницы наследуют в порядке представления.  

    14 Июля 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats