8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли дворник поливать высаженные жильцами цветы на клумбах?

Обязанности дворника во дворе многоквартирного дома в 2016 году.- весь перечень по разделам и номерам... для печати. город Чита. ООО "Восток" "РУЭК"

, Лидия Михайлова, г. Чита
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Увы, в минимальном перечне таких работ не предусмотрено и если в договоре на содержание общего имущества данная услуга отсутствует, то он не обязан этого делать.

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2013 г. N 290
МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Должна ли быть заверена доверенность на ознакомление с материалами доследственной проверки?
Добрый день. Должна ли быть заверена доверенность на ознакомление с материалами доследственной проверки?
, вопрос №4036722, Юрий, г. Владивосток
ЖКХ
Должен ли я оплачивать определённые пункты обслуживающие компании которые указаны в платежки готов прислать вам расчёт по платежам
Доброго времени суток. Должен ли я оплачивать определённые пункты обслуживающие компании которые указаны в платежки готов прислать вам расчёт по платежам. У меня муниципальное жильё. Содержание помещений оплата по ним очень сильно сомневаюсь что это правильно.
, вопрос №4036669, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции?
Здравствуйте! Необходима консультация на тему выигрыша. Не так давно проходила акция у компании МТС «30 лет МТС». Ссылка на условия Акции: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?page=1&*=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%3D%3D&lang=ru У меня такой вопрос: человек выиграл суперприз - смартфон Apple Айфон 14 Pro… (номер 5 в списке Суперпризов). Должен ли человек подавать декларацию и уплатить налог с выигрыша, учитывая условия акции? Несёт ли какие-то риски человек, если соглашается на получение приза и подписывает документы на обработку персональных данных, учитывая условия акции?
, вопрос №4035354, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должен ли меня работодатель отпускать на обследования?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Беременна. 14-15 недель. Есть справка о беременности. Должен ли меня работодатель отпускать на обследования? С меня требуют для прохождения явок к гинекологу и специалистов отгулы, либо дни без содержания. На сколько это правомерно?
, вопрос №4034882, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста должна ли управляющая компания заниматься установкой и обслуживанием домофона
, вопрос №4034169, Максим, г. Оленегорск
Дата обновления страницы 23.05.2016