Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли осорить завещание, составленное только на младшую дочь и её детей?

Прожив 45 лет в браке, муж умер 14.01.2013 оставив завещание от 2007г на всё своё имущество на младшую дочь и её 3 детей. Я, как его супруга, оспариваю 1/2 долю совместного имущества. А что же делать моей старшей дочери? Ведь она осталась без наследства? Можно ли ей оспорить завещание и признать её неследником по закону?

14 Июля 2013, 14:57, вопрос №126128 Марина, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Мария!

    Оспорить завещание Ваша старшая дочь может только в том случае, если является нетрудоспособной (инвалид или пенсионер). В противном случае шансов нет.

    14 Июля 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats