Плата за лифт жильцами первых этажей

Не хочу платить за лифт. Проживаю на первом этаже, причем квартира самая большая по кв.м. в подъезде. Получается, что я плачу больше всех тех, кто пользуется лифтом. Как же права потребителя?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Не хочу платить за лифт. Проживаю на первом этаже, причем квартира самая большая по кв.м. в подъезде. Получается, что я плачу больше всех тех, кто пользуется лифтом. Как же права потребителя?
Татьяна

Здравствуйте. Тут права потребителей не учитываются. Если по решению общего собрания дома платите, то значит будете платить без поблажек. Судебная практика в стране идёт именно по такому пути. Хотите изменить ситуацию, собирайте общее собрание и меняйте порядок оплаты.