Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Родственники моего мужа хотят подать на меня в суд

здравствуйте,помогите пожалуйста,у моей подруги умер муж,осталось двое маленьких детей,но они с мужем жили в гражданском браке,и счас его сестры хотят подать на нее в суд,что бы забрать все имущество,технику и бытавую,что ей делать,имеют ли они право все забрать у нее???помогите пожалуйста!!!

14 Июля 2013, 14:42, вопрос №126098 ксения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Ксения!

    К сожалению, гражданская супруга после смерти мужа ничего не наследует. Но дети являются законными наследниками первой очереди!!! А сёстры — только второй! Таким образом, они не имеют никаких прав ни на что!!! Вашей подруге надо срочно идти к нотариусу по месту регистрации её супруга и открывать наследственное дело в интересах совместных детей. Если у него больше не было иных детей, официальной жены и живых родителей, то именно её дети унаследуют ВСЁ имущество мужа в раных долях. Для нотариуса понадобится Свидетельство о смерти _ Свидетельства о рождении детей.

    14 Июля 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats