Возврат алкогольной и табачной продукции

Работаю кассиром.Покупатель купил не те сигареты прежде чем пробить я показала пачку и уточнила эти сигареты сказал да отойдя от кассы выяснялось ,что купил не то.И попросил обменять на другие. Ему объяснили , табачные изделия возврату и обмену не подлежат как алкогольная продукция. Покупатель покажите мне такую статью где это прописано. Меня интересует кто прав и на какой закон или статью можно ссылаться. Спасибо

, Любовь, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Любой товар надлежащего качества возврату не подлежит, статья 25 ЗЗПП. Только обмен, если аналогичный товар отсутствует.

Любовь
Клиент, г. Москва

Товар бы надлежащего качества покупатель сам не правильно сказал. Спасибо

Проблемы тут нет, есть такое понятие как «покупательский экстремизм», в данной ситуации «экстремизм» продавца, если он отказывается просто обменять на другую пачку, по одинаковой цене, или просто сделать возврат по кассе, и дать возможность клиенту купить другие сигареты.