8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат алкогольной и табачной продукции

Работаю кассиром.Покупатель купил не те сигареты прежде чем пробить я показала пачку и уточнила эти сигареты сказал да отойдя от кассы выяснялось ,что купил не то.И попросил обменять на другие. Ему объяснили , табачные изделия возврату и обмену не подлежат как алкогольная продукция. Покупатель покажите мне такую статью где это прописано. Меня интересует кто прав и на какой закон или статью можно ссылаться. Спасибо

, Любовь, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Любой товар надлежащего качества возврату не подлежит, статья 25 ЗЗПП. Только обмен, если аналогичный товар отсутствует.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Товар бы надлежащего качества покупатель сам не правильно сказал. Спасибо

Проблемы тут нет, есть такое понятие как «покупательский экстремизм», в данной ситуации «экстремизм» продавца, если он отказывается просто обменять на другую пачку, по одинаковой цене, или просто сделать возврат по кассе, и дать возможность клиенту купить другие сигареты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Во вложении есть пример СГР, в котором указана продукция, торговой марки "Mineral Color", производитель "Mineral Color S.A.S"
Вопрос по СГР. Во вложении есть пример СГР, в котором указана продукция, торговой марки "Mineral Color", производитель "Mineral Color S.A.S" Можно ли под этим же СГР выпускать продукцию ДРУГОГО бренда, но у этого же производителя и с таким же составом? В образце производитель Франция, но меня интересует ситуация, когда и производитель и заявитель это одно лицо (завод), но находится в РФ. Дело в том, что завод решил начать выпускать СТМ, но в его СГР прописаны его бренды и теперь непонятно, могут ли другие бренды, для которых он делает СТМ использовать его СГР? Спасибо за ответы.
, вопрос №3973648, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация…На тусовке в квартире в алкогольном опьянение девушка начала лезть к моему
Здравствуйте, такая ситуация…На тусовке в квартире в алкогольном опьянение девушка начала лезть к моему другу который находился тоже в не трезвом состоянии и они переспали, то бишь инициатива была её, и было обоюдное согласие, об этом узнает её мать и грозит заявлением, считается ли мой друг виновным ?
, вопрос №3973362, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне оформлять продавца, чтобы он имел право торговли и продуктами и алкоголем?
Здравствуйте. Я ИП имею Продуктовый магазин. Есть субаренда алкогольной продукции. Как мне оформлять продавца, чтобы он имел право торговли и продуктами и алкоголем?
, вопрос №3973299, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Существует ли способ пересмотреть процент суммы возврата и что нужно сделать?
Добрый день. Мой вопрос касается возврата средств за обучение на платформе Скиллбокс. Подскажите, как это сделать именно в моем случае. Я покупала курс в августе 2021 года, фактически изучила только 12 процентов, курс стоил с учетом скидок 69 000. В оферте указано, что возвращают 30 процентов от суммы. Существует ли способ пересмотреть процент суммы возврата и что нужно сделать?
, вопрос №3973001, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний
Здравствуйте, нужно составить ответное письмо на имя арендодателя. В письме прописать жалобу на соседний магазин конкурентов а именно 1) заманивание клиентов а именно ( а общем коридоре раздавал флаера, принижая словесно наш магазин, распространил слухов ) 2) постоянные заявления в органы 3) продажа не законного товара 4) продажа не совершеннолетним табачной продукции 5) нахождение помещение в под лестничном марше что нарушает требования безопасности и пожарную бесопасность 6) вымогательство 10 000р по телефону 7) не оплата за проведение электричества 8)
, вопрос №3972733, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 23.05.2016