Какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц, если муж официально не работает?

Здравствуйте! меня зовут Алена , мы с мужем в браке но вместе не живем, год назад подала на алименты, муж первые месяцы платил. т.к он не работает официально сумма всегда была разная , сейчас он так же не работает офиц, алименты не платит сумма копиться, приставы бездействуют вопрос как воздействовать на мужа и приставов? и какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц если муж офиц не работает?

, Алена, г. Уфа
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена. На приставов можете пожаловаться в прокуратуру, но если супруг официально не трудоустроен, то приставы ничего сделать не могут, кроме как возбудить дело по ст. 157 ч.1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Примерная сумма алиментов если человек не работает, составляет на данный момент около 9000 руб. в месяц.

Алена
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ