1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц, если муж официально не работает?

Здравствуйте! меня зовут Алена , мы с мужем в браке но вместе не живем, год назад подала на алименты, муж первые месяцы платил. т.к он не работает официально сумма всегда была разная , сейчас он так же не работает офиц, алименты не платит сумма копиться, приставы бездействуют вопрос как воздействовать на мужа и приставов? и какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц если муж офиц не работает?

22 Мая 2016, 22:21, вопрос №1260689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте Алена. На приставов можете пожаловаться в прокуратуру, но если супруг официально не трудоустроен, то приставы ничего сделать не могут, кроме как возбудить дело по ст. 157 ч.1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Примерная сумма алиментов если человек не работает, составляет на данный момент около 9000 руб. в месяц.

22 Мая 2016, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ

23 Мая 2016, 00:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.