Как разрешить конфликт интересов в разделе имущества?

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию.

Допустим в районном центре есть всего одна юридическая консультация, в которой работают три адвоката, один из которых в отпуске, другой на больничном. Прием ведет один адвокат. К нему на прием в понедельник приходит женщина, которая хочет проконсультироваться насчет раздела имущества с супругом после развода. В четверг на прием к тому же адвокату приходит супруг этой женщины, который тоже хочет по-лучить консультацию по разделу имущества.

Как должен себя вести адвокат в данной ситуации?

С какой этической проблемой он столкнулся?

, Дарья, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как разрешить конфликт интересов в разделе имущества? Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Допустим в районном центре есть всего одна юридическая консультация, в которой работают три адвоката, один из которых в отпуске, другой на больничном. Прием ведет один адвокат. К нему на прием в понедельник приходит женщина, которая хочет проконсультироваться насчет раздела имущества с супругом после развода. В четверг на прием к тому же адвокату приходит супруг этой женщины, который тоже хочет по-лучить консультацию по разделу имущества. Как должен себя вести адвокат в данной ситуации? С какой этической проблемой он столкнулся?
Дарья

Здравствуйте Дарья, данный вопрос очень похож на задачу, которую задают в ВУЗах, ибо адвокат такой вопрос никогда на юридическом портале не задаст — он сам знает на него ответ. Если я прав, то я Вам рекомендую разместить данную задачу в платном разделе данного портала, поскольку лично на мой взгляд, задачи нужно решать самостоятельно, но если совсем не хочется, то решение задач за счет других правильнее оплатить.