Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор с Агенством недвижимости

10.07 был подписан договор между клиентом и агенством недвижимости(без паспортных данных). 11.07 клиент сообщил агенству что передумал покупать невижимость. Может ли агенство подать в суд на клиента?

14 Июля 2013, 14:13, вопрос №126036 кулешова, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Услуги агентства — это возмездные услуги. Существует Статья 782 ГК РФ: «Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов».

    Если за 1 день Вы успели  хоть что-то сделать, то вправе потребовать возмещения этих расходов.

    14 Июля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats