8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ограничить общение ребенка с отцом до решения суда?

Здравствуйте! С мужем в разводе,ребенку 10 месяцев,скоро должен состояться суд по поводу установления графика общения отца с ребенком,который подала я,т.к.договор с ним бессмысленен-он нарушает все договоренности,домой не пускаем,т.к.ведет себя очень неадекватно,оскорбляет всех присутствующих,врет и т.д.Ребенок ему еще до рождения был не нужен и вдруг после подачи заявления в суд "изъявил желание" встречаться.Вопрос:имею ли я право ограничить в общении отца с ребенком до решения суда,пока не будет установлен конкретный день и час,т.к.причин в отказе и доказательств много и для ребенка он "чужой дядя",боюсь за психику ребенка?В отдел опеки обращалась,просмотрели все доказательства,сказали:"бедный малыш" и "как вообще вы с ним жили".Опеку бывший муж не слушает,говорит,что они что угодно могут наговорить,они не слуги закона,он сам знает,что лучше и что я поступаю незаконно.Не могу понять,какой закон я нарушаю?Если нет решения суда,то и никто ни к чему меня не обязывает.Будет решение-буду обязательно исполнять!Договариваться с бывшим мужем не получается,он считает,что раз алименты платит,то и имеет право посмотреть на ребенка (так он сказал).Алименты-это не плата за посещение,ребенок не в зоопарке!Ему просто надо перед судом выглядеть "хорошим отцом",а мне важен ребенок,а не его алиментные галочки.Спасибо за ответ

Показать полностью
, Анна, г. Волгоград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
имею ли я право ограничить в общении отца с ребенком до решения суда, пока не будет установлен конкретный день и час, т.к.причин в отказе и доказательств много и для ребенка он «чужой дядя», боюсь за психику ребенка?
Оксана

Добрый день!

На предварительном заседании суда, вы можете сделать заявление об определении порядка общения отца и ребёнка до вступления в силу решения суда, при этом вправе делать свои предложения данного порядка общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016