Как изъять автомобиль брата у его бывшей жены?

бывшая жена моего погибшего брата ездит на его автомобиле.. раздела наследства еще не было, суд машину как совместно нажитое имущество не признал (не успел) все документы на машину (стс, страховка, птс) недействительны после смерти владельца. птс находится в залоге у русфинанс банка т.к. машина была взята в кредит.. мы как наследники переживаем за имущество брата. что можно сделать чтобы изъять у нее машину и поставить на хранение до вступления в наследство?

, Анна, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш умерший брат не оставлял завещания, в котором мог указать свою бывшую жену в качестве наследника, то Вы или если имеются наследники первой очереди можете подать негаторный иск и истребовать автомобиль из незаконного пользования бывшей жены Вашего брата.