8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус выдать дубликат свидетельства о праве на наследство?

Здравствуйте уважаемые юристы! Меня зовут Татьяна.я утеряла оригинал свидетельства о праве на наследство по закону.может, ли нотариус выдать повторное строительство? Спасибо!

21 мая 2016, 17:34, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, да, конечно может, обратитесь к тому нотариусу, который выдавал свидетельство, он обязательно продублирует

21 мая 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вправе ли нотариус выдать дубликат?
В Балашихинской государственной нотариальной конторе в 2017 году была удостоверена доверенность на распоряжение всем имуществом от имени Сергеева Л.М. на имя жены Сергеева Л.М. – Сергеевой Н.И. В 2019 году в контору обратился брат Сергеева Л.М. – Сергеев И.М. по вопросу выдачи дубликата доверенности. Вправе ли нотариус выдать дубликат? Ответ обоснуйт
12 апреля, 11:53, вопрос №3026011, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Наследство
Обязан ли нотариус выдать наследнику свидетельство о праве на наследство?
Обязан ли нотариус выдать наследнику свидетельство о праве на наследство на нотариальном бланке на денежный вклад (или на сумму с простого карточного счета) наследодателя, даже если выяснится что он составляет 1 руб. ? Т.е. баланс по имеющимся счетам наследодателя положительный, как будет указано например в письме банка на запрос нотариуса о наличии денежных средств наследодателя. Статью в законодательстве желательно дайте пожалуйста по существу вопроса.
29 ноября 2019, 18:34, вопрос №2604945, игорь, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Правомерно ли выдан дубликат о праве на наследство нотариусом?
В 2013 году три сестры по договору-дарения подарили свое наследство постороннему человеку.В 2013 году он стал по документам собственником.А в 2014 году не смотря на договор-дарения сестры у нотариуса получили дубликаты свидетельств о праве на наследство.Будут ли действительны дубликаты свидетельств о праве на наследство у сестер?И почему нотариус выдала дубликаты при наличии оригиналов у другого человека?
22 марта 2019, 19:41, вопрос №2300631, Инна, г. Воткинск
1 ответ
Нотариат
Действия нотариуса при выдаче свидетельства на наследство
18 января 2003 г. в Загорске умер Кондратенко, имевший на праве собственности жилой дом. В мае 2003 г. в нотариальную контору обратилась Антонова, родная сестра умершего, 69 лет, проживающая совместно с наследодателем. Она просила выдать свидетельство о праве наследования по закону на все имущество умершего ей, как находившейся при жизни Кондратенко на полном его иждивении. На вопрос нотариуса о наличии других наследников Антонова сообщила, что проживающие в Москве два родных брата Кондратенко – Иван и Андрей – были извещены ею о дне смерти наследодателя. 15 мая 2003 г. в нотариальную контору поступило заявление от Ивана и Андрея о принятии ими наследства, и нотариус выдал трем наследникам свидетельство о праве на наследство в равных долях на все имущество Кондратенко. Антонова предъявила в суд иск о признании свидетельства недействительным, считая действия нотариуса неправильными. Правомерны ли действия нотариуса? Определите основания наследования и круг наследников. Перечислите действия нотариуса при выдаче свидетельства на наследство.
16 октября 2017, 09:25, вопрос №1781766, Владислав, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус выдать свидетельство о наследовании при устранении причин первоначального отказа
Может ли нотариус выдать свидетельство о наследовании после своего же отказа в выдаче свидетельства на земельный участок? В 2013 году нотариус выдал отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство от умершей бабушки на земельный участок, мотивируя, что нет свидетельства о праве собственности на бабушку. Бабушка его потеряла, в архиве (при переезде) тоже не сохранилось. Если в суде установить факт права собственности на земельный участок на бабушку в порядке особого производства и вернуться к нотариусу, как он должен поступить? Спасибо!
12 января 2017, 20:18, вопрос №1498376, Лина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016