Как вступить в права наследования недвижимостью,если прошло много лет?
В 2000г.умерла мама моего мужа,в её квартире остался её сожитель инвалид...он оставил его там жить,но недавно мужа и его сестру нашли судебные исполнители и пригласили в суд ,для того что бы другие люди могли оформить квартиру на себя по сроку давности...суда ещё не было,но мы так думаем что хотят чтоб они отказались от наследства,чтоб чужие люди могли оформить приватизацию...Отказываться мы не хотим .Как нам поступить в этой сетуации?Сможем мы с таким запозданием вступить в права наследования и отказать чужим людям?квартира не приватизирывана ...и была выдана как хорошему учителю в 1984г...а теперь вовремя не вступили в права наследования,что сейчас предпринять в первую очередь?Заранее благодарна,Наталья