Наследие от отца, прописанного в квартире родной сестры

Отец прописан в квартире, родная сестра собственник, отец умер, у сестры детей и мужа нет.Я единственный сын

  • Screenshot_2016-05-21-15-15-16
    .jpg
, Павел, г. Киров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Павел! Вы не наследуете квартиру после смерти отца, поскольку данная квартира не входит в наследственную массу: собственником квартиры является сестра. а не отец.

Павел
Клиент, г. Киров

Юрист отвечает

Если сестра уйдет в мир иной, не обзаведясь семьей (муж, дети) и не оставит завещания на постороннее лицо и если у нее нет мамы, тогда наследником будете ВЫ, как наследник второй очереди.