8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Разошлись с женой по обоюдному согласию, на хороших тонах. У нас с ней есть дочка, на тот момент ей было 10 месяцев. Мы молодая семья, мне 20 и ей в Январе сего года тоже исполнилось 20 лет. После расхода у меня возникли трудности с работой и дальнейшим трудоустройством. В течении двух месяцев я не мог помогать жене и дочке. Жена к сожалению заблокировала со мной все связи. Я даже не мог знать, как дела у моей дочери. В итоге сегодня нашел вариант, где списаться с ней и написал, мол хочу приехать, увидеть дочь. В итоге был покрыт матом. После мне вообще позвонили третьи лица и начали решать со мной вопросы нашей семьи. После мне все таки позвонила жена со скрытого номера и на повышенных тонах начала ворчать, мол что я бы не лез к ней и к её дочке. Дочка моя тоже и я хочу с ней видеться. Я ей говорю, что по закону это тоже моя дочь. В итоге она сказала, что если я подам в суд, что мне переломают ноги. Покрыв еще матом, бросила трубку.

Хочу подать в суд, но не знаю, какие нужны документы и что вообще делать?

, Илья, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд, если бывшая жена не дает видеться с ребенком? Разошлись с женой по обоюдному согласию, на хороших тонах. У нас с ней есть дочка, на тот момент ей было 10 месяцев. Мы молодая семья, мне 20 и ей в Январе сего года тоже исполнилось 20 лет. После расхода у меня возникли трудности с работой и дальнейшим трудоустройством. В течении двух месяцев я не мог помогать жене и дочке. Жена к сожалению заблокировала со мной все связи. Я даже не мог знать, как дела у моей дочери. В итоге сегодня нашел вариант, где списаться с ней и написал, мол хочу приехать, увидеть дочь. В итоге был покрыт матом. После мне вообще позвонили третьи лица и начали решать со мной вопросы нашей семьи. После мне все таки позвонила жена со скрытого номера и на повышенных тонах начала ворчать, мол что я бы не лез к ней и к её дочке. Дочка моя тоже и я хочу с ней видеться. Я ей говорю, что по закону это тоже моя дочь. В итоге она сказала, что если я подам в суд, что мне переломают ноги. Покрыв еще матом, бросила трубку. Хочу подать в суд, но не знаю, какие нужны документы и что вообще делать?
Илья

Добрый день!

Для начала напишите заявление по вышеназванным обстоятельствам (про то что Вы не помогали материально — не указывайте) для начала в орган опеки и попечительства.

А далее — в суд.

Будет нужна помощь с иском для суда об определения порядка общения с ребенком — пишите в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не дает видеться с ребенком и каковы последствия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа бывшая жена не дает видеться с ребенком, алименты он платит по соглашению.если она подаст на алименты официально, могу ли я тоже подать на него будучи в браке,чтобы ей меньше досталось? И может ли он подать на нее в суд чтобы видеться с ребенком?
, вопрос №2139310, Галина, г. Псков
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте,как быть если бывшая жена не дает видится с ребенком и собирается поменять город проживания на территории России
Здравствуйте,как быть если бывшая жена не дает видится с ребенком и собирается поменять город проживания на территории России и куда обращаться в суд если прописана с ребенком в Хабаровске а фактически проживает в Москве?
, вопрос №1496777, Виталий, г. Хабаровск
5 ответов
Семейное право
Может ли отец забрать ребенка до суда, если бывшая жена не дает видеться с сыном?
бывшая жена не дает видеться с сыном. до решения суда о месте жительства ребенка может ли отец забрать ребенка
, вопрос №1198726, Сергей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что мне делать, если бывшая жена не дает видеться с сыном?
Что мне делать, если бывшая жена не дает видеться с сыном?Ребенок прописан у меня и суд мне не запрещал видиться с ним
, вопрос №127836, Виктор Самарин, г. Тула
2 ответа