8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продлить миграционные карты без выезда?

Здравствуйте. Мне и жене необходимо продлить миграционные карты без выезда на Украину, в связи с политическими взглядами, а так же на 11.07. назначен прием документов на РВП.

21 мая 2016, 10:41, Максим Владимирович Коломийчук, г. Тамбов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

На самом деле даты, которые указаны в миграционной карте, приблизительные, и если обстоятельства изменились, то могут измениться и они. Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту без выезда, не покидая России: получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства.

21 мая 2016, 12:42
0
0
0
0
Максим Владимирович Коломийчук
Максим Владимирович Коломийчук
Клиент, г. Тамбов

Здравствуйте. У нас с женой проблема. Закончился срок действия миграционной карты, в УФМС не продлевают срок пребывания в РФ, на 11 июля мы записаны на подачу документов на РВП. Далее подавать будем на гражданство. Жена уроженка России. На Украину нам выезжать нельзя, признают сепаратистами и меня ищет военкомат за уклонение от мобилизации. Как нам оставаться в РФ на законных основаниях? Может какое заявление написать, например убежище попросить, и куда подать? Заранее спасибо за ответ.

21 мая 2016, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Если у Вас документы на РВП еще не приняты, Вы можете обратиться в территориальный орган ФМС по месту своего пребывания с ходатайством о признании Вас беженцем на основании пп. 4 п. 1 ст. 4 ФЗ «О беженцах» и только в том случае, если срок пребывания в РФ у Вас еще не истек

Ваше ходатайство будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней

С уважением, Наталья

21 мая 2016, 15:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту по истечении года?
Я являюсь студентом Московского ВУЗа. Можно ли продлить миграционную карту по истечению года не выезжая из страны?
01 февраля 2019, 08:17, вопрос №2244969, Алексей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет, если не продлить?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет если не продлить?Где можно продлить?Нужно продлить регистрацию или миграционную карту?
13 июля 2018, 21:24, вопрос №2052043, Елизавета, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту гражданам Украины, не пересекая заново границу РФ?
12 ноября 2017, 18:24, вопрос №1809839, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту без выезда, при наличии РВП?
Можно ли продлить миграционную карту без пересечения границы? Если у меня есть РВП. И я подала документы на ВНЖ.
03 ноября 2017, 15:49, вопрос №1801284, Анжела, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту, не выезжая из РФ?
Здоавствуйте!!подскажите пожалуйста!!я из донецкой области.. нахожусь на территории москвы...заканчивается срок пребывания ммграционной карты .Можно ли продлить миграционную карту не выезжая из рф?
21 октября 2017, 12:38, вопрос №1787453, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016