8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно присудить алименты второму ребенку?

Мы с мужем в баке проживаем и у нас есть ребёнок,но у него есть первый ребёнок от другой женщины и он выплачивает25%.я подавала на алименты но мне отказали.может быть причина что живём вместе?и что мне делать?подавать опять или подать на развод чтоб присудили или мужу подать на уменьшение?,является ли второй ребенок для уменьшения?хотим чтоб та меньше получала

, Кристина, г. Вологда
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Кристина. В соответствии со статьей 119 Семейного Кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Ваш муж должен подать в суд заявление об уменьшении алиментов или освобождении от их уплаты. В обоснование своих требований он должен представить в суд письменные доказательства, подтверждающие, что его материальное и семейное положение изменилось. (например: справка 2 НДФЛ, справка о размере средней заработной платы, трудовая книжка-если не работает, свидетельство о браке с новой женой, свид-во о рождении 2 ребенка, документы подтверждающие, что 2 жена не работает и находится с ребенком на иждивении мужа и.т.д.) Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно увеличить алименты на ребенка?
Здравствуйте. Тема : "Алименты". В прошлом году , я подала иск в суд на алименты , на содержание себя и своего ребенка. Так как отец ребёнок во время беременности и в течении 11 месяцев не участвовал в жизни ребёнка никак. После рождения ребенка и спустя 11 месяцев начал принимать участие в жизни ребенка. Но ребенок к нему не тянется. Ребенку 1 год и 3 мес. Если приезжает то даёт 500 руб и всё. Ребенок аллергичен, препараты очень дорогие. Суд постановил в том году выплачивать алименты на моё содержание 8800, а ребёнку 5600. Но в общем получается сумма 14800. Я никуда не могу трудоустроиться так как ребёнка не кому оставить чтобы идти и работать. Не хватает даже на пропитание ребенку. Как можно увеличить алименты на ребенка ? При этом бывший супруг так и нигде официально не работал и не работает. Доход трудно узнать документально чтобы доказать в суде. В данный момент не женат , детей нет. Есть только 1 ребенок - это наш общий. Родители инвалиды вроде как, справки есть. Но прошлый суд не учел эти справки. А если сейчас подать то могут учитывать. Хотя родители получают пенсию по инвалидности. Обидно конечно , когда супруг бывший никак не хочет нормально помогать своему ребёнку.
, вопрос №3007579, эля, Севастополь
1 ответ
Алименты
Как можно уменьшить алименты первому ребенку
Здравствуйте! ! Подскажите, пожалуйста, у мужа есть первый ребенок, которому он платит алименты в размере 25% сейчас в браке у нас родился второй совместный ребенок. Как можно уменьшить алименты первому ребенку,
, вопрос №2758458, ольга, г. Орел
4 ответа
Алименты
В каком размере предусмотрены алименты на второго ребенка от второго брака?
Подскажите пожалуйста, я подала на мужа на алименты,у него второй брак со мной,мы состоим в браке,первая жена подала апелляцию,она не согласна на то что бы он платил мне алименты.В этой апелляции написанное,что мы вводим суд в заблуждение,проживаем мы совместно и делаем все для того что бы уменьшить алименты на ее ребенка!!!Хотя мне присудили алименты на ребенка и на меня по уходу до трех лет!Могут ли мне отменить Алименты?Я живу с дочкой на его территории, он все время в командировках.Судья сказала что отправит участкового для проверки к нам домой!
, вопрос №2117246, АЛЕКСАНДРА, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Как можно поделить алименты между детьми поровну, если один из детей живет отдельно от матери?
как можно поделить алименты между детьми? Проживают с матерью ( мать пьющая, долгов выше крыши) Старшей 16 поступила в техникум в другом городе есть личная карта банка, младшей 14 продолжает жить с матерью! Хочу чтобы с зарплаты делились поровну без всяких проволочек! как быть?
, вопрос №1346159, Владимир, г. Междуреченск
2 ответа
Алименты
Свекровь и муж выгнали меня и присудили алименты на ребенка
Если свекровь и муж выгнали меня и присудили алименты на ребенка которому 1 год и 2 месяца.Что делать?
, вопрос №1122622, Ирина Амеличева, пгт. Ноглики
1 ответ