За несвоевременного перечисления налога штраф 20% грозит?

На момент выездной проверки за 2013-2015г. по НДФЛ задолженности нет. За несвоевременного перечисления налога в течении этого периода штраф 20% грозит?

, Рашид,
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Рашид, штраф предусмотрен ст. 123 НК РФ Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.