Если квартира приватизирована по долям, кто будет претендовать на наследство?

добрый день! подскажите если квартира приватизирована по долям, в данном случае 3 доли(отец, мать, дочь) доля матери и отца завещаны дочери, по смерти матери кто наследует ее долю? дочь? или может отец претендовать? а на долю отца может претендовать его дочь от первого брака?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

по смерти матери кто наследует ее долю?
Ольга

При наличии завещания — лицо, которое указано в завещании. Но если на момент смерти матери отец будет пенсионером, то он вправе наследовать обязательную долю, которая составляет не менее половины доли, которую он наследовал бы при отсутствии завещания.