8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз за год надо предоставлять единую упрощенную налоговую декларацию?

Добрый день! ИП без работников на ОСНО. Дохода за год не было. Сколько раз за год надо предоставлять единую упрощенную налоговую декларацию? Мы сдали одну за год. Налоговая требует еще декларации НДС за кварталы.

    image
    .jpg
20 мая 2016, 18:34, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Единая упрощенная декларация подается ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом). В декларации указывается НДС. А вот декларация 3-НДФЛ подается отдельно за год до 30 апреля.

Ст. 80 НК РФ

Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
20 мая 2016, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Когда нужно было сдавать в ФНС первый отчёт по единой упрощенной налоговой декларации?
В 26 марта 2019 г. открыли ООО, получили свидетельство о ГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в налоговой. Счет в банке открыли только 20.04.2019г, деятельности никакой до сих пор не вели, движения по счёту не было. Сдаём отчёты по единой упрощенной налоговой декларации с июля 2019г. Когда нужно было сдавать в ФНС первый отчёт по единой упрощенной налоговой декларации?
27 июля 2020, 15:29, вопрос №2830237, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Сколько раз за год предоставляется единая упрощенная налоговая декларация?
Сколько раз за год надо предоставлять единую упрощенную налоговую декларацию? Я на УСН, работы за год не осуществлял (реконструкция помещения), подал единую упрощенную налоговую декларацию за год, но налоговая заявляет, что так нельзя, надо подавать НД по УСН нулевую и теперь мне грозит штраф. Хотя в декларации и в НК ясно прописано "За год" , "календарный год" - как толковать закон, и кто в суде будет прав? С уважением Дмитрий.
11 июня 2019, 12:17, вопрос №2394106, Дмитрий, г. Арзамас
1 ответ
Налоговое право
Надо ли сдавать ИП 3-НДФЛ, если сдавать единую или упрощенную налоговую декларацию?
НАДО ЛИ СДАВАТЬ 3-НДФЛ , ЕСЛИ СДАЕШЬ ''ЕДИНУЮ\ УПРОЩЕННУЮ\ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ"\ КВАРТАЛЬНУЮ\ ?
16 июля 2017, 15:11, вопрос №1697503, лилия, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые декларации можно заменить единой упрощенной налоговой декларацией?
Добрый день! Какие налоговые декларации(перечень) я могу заменить единой упрощенной налоговой декларацией ?
20 апреля 2017, 08:49, вопрос №1614832, Павел, г. Тверь
3 ответа
Налоговое право
Единая упрощенная налоговая декларация, при отсутствии деятельности ИП на ОСНО
Здравствуйте! ИП на ОСНО зарегистрировано 26.09.2016 г., деятельность не ведётся, операций по р/с нет. Вопрос: должен ли ИП предоставлять в налоговую - единую упрщенной налоговую декларацию? И в бланке декларации указывать за 3-й квартал или за 9- ть месяцев? И ещё, можно ли лично сдать декларацию прямо в налоговой? Или только почтой и в электронном виде?
05 октября 2016, 04:01, вопрос №1397473, Сергей, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2016