8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты,если муж не работает официально?

Добрый вечер! вот у моего мужа такая проблема. Он не работает официально,но ему приходят письма об оплате алиментов. Что ему делать?

20 мая 2016, 18:23, Ася Цечоева, г. Малгобек
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ася, вашему мужу надо подать исковое заявление в суд ссылаясь на Семейный кодекс статьи 119

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С уважением Арутюн

21 мая 2016, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я в новом браке имею 3го ребенка, нахожусь в отпуске по уходу и работаю не полный день официально на небольшую зп, нынешний супруг имеет неплохой доход, бывший муж не работает официально, "шабашит"
Здравствуйте. Бывший муж собирается подавать в суд об определении места жительства одного из наших общих детей с ним (в разводе давно, дети по суду с мамой и алименты 1/3 от доходов отца) и взыскании с меня алиментов, при этом второй ребенок остаётся со мной (старший сам захотел жить с папой, я не приепятствую). Я в новом браке имею 3го ребенка, нахожусь в отпуске по уходу и работаю не полный день официально на небольшую зп, нынешний супруг имеет неплохой доход, бывший муж не работает официально, "шабашит". Каковы его шансы взыскать по суду с меня что-то в его пользу, учитываются ли доходы нынешнего супруга при этом? Естественно со старшим общение есть и до сих пор участвую в его содержании
21 апреля, 16:16, вопрос №3031227, Ирген, г. Великий Новгород
4 ответа
Семейное право
Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка.С уважением Светлана Моисеенко
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты о которх мы договарились при разводе и не работает официально. Хочу подать в суд на присуждение алиментов. Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка .С уважением Светлана Моисеенко. (Рязань).
21 мая 2020, 08:44, вопрос №2778771, светлана Моисеенко, г. Рязань
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я переоформить детское пособие если муж не работает официально?
У меня муж работает не официально, Могу ли я переоформить детское пособие если муж не работает официально?
05 января 2020, 17:33, вопрос №2637506, Ольга, г. Омск
1 ответ
Алименты
Бывший муж не работает официально, какую сумму нужно указать в заявлении на алименты?
бывший муж не работает официально, какую сумму нужно писать в заявлении на алименты, он платить не хочет добровольно, говорит сделаю себе инвалидность и вообще ничего не получишь.
08 апреля 2017, 19:02, вопрос №1602083, катя, г. Электросталь
4 ответа
Алименты
Сколько получат дети, если муж не работает официально?
если муж не работает официально...а я подала на алименты сколько он должен платить на двоих детей
01 июля 2016, 08:20, вопрос №1301263, светлана, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016